1. Mannschaft

Aufstellung

Mannschaftsführer: Leander Hirschberg

Aktive Spieler: L. Hirschberg, R. Pollandt, P. Ewald, A. Fischbach, M. Kayser, R. Gassner, M. Gassner, G. Fischbach, S. Pollandt, D. Hein, N. König


Saison 2023 / 2024 – Bereichsliga Nord 3

Tabelle nach dem 2. Spieltag (Bereichsliga Nord 3 im BSV-Ergebnisdienst)

RangMannschaftSpielePunkteBPBW
1SC uBu Karlsruhe51027,5122,5
2SV Pfinztal582186
3SC Waldbronn5624,5116,5
4SK Ettlingen 3562394,5
5SF Wiesental5621,5100
6SK Jöhlingen5621102
7Slavija Karlsruhe5419,5100,5
8SF Forst 25215,564
9Post Südstadt Karlsruhe5213,555,5
10SC Karlsdorf501358,5

Eingesetzte Spieler

RangNameDWZ123456789Total
1Hirschberg19730,500,50,51,5/4
2Macarie18621100103/6
3Ewald182500,50,50,50,52/5
4Pollandt, R.19720,5110,503/5
5Fischbach, A.179610100,50,53/6
6Kayser18000,500,5/2
9Gassner, R.175700,50,5/2
11Fischbach, G.178700,500,50,51,5/5
13Pollandt, S.173611013/4
14Hein1664+12/2
16Rewitzer15800,50,5/1
17König165211114/4
18Schade15900,50,5/1
20Klingert14950,50,5/1

Saison 2022 / 2023 – Landesliga Nord 2

Tabelle nach dem 9. Spieltag (Landesliga Nord 2 im BSV-Ergebnisdienst)

RangMannschaftSpielePunkteBPBW
1Karlsruhe SF 2914:450225
2SK Sandhausen914:443,5192,5
3SSV Bruchsal913:542169
4SF Birkenfeld911:735,5171,5
5SF Neureut910:838171
6Karlsruher SF 399:936164,5
7SC Untergrombach 297:1131,5154,5
8SC Ersingen95:1330146
9SV Pfinztal94:1427118,5
10SK Jöhlingen93:1526,5107,5

Eingesetzte Spieler

RangNameDWZ123456789Total
3Hirschberg19710,50,50,500,50,50,50,53,5/8
4Macarie189100,5100,500,50,50,53,5/9
5Ewald187000,5000000,50,51,5/9
6Pollandt, R.19530,510,511004/7
7Fischbach, A.18010,5010102,5/6
8Fischbach, G.1818000,50,5000,50,52/8
12Hein1693000/2
13Pollandt, S.1640100,511115,5/7
14Gassner, R.17410,510,52/3
15Schade163001000001/7
16Terzis17230,50,5/1
17Klingert14870101/3
18Rewitzer142800/1